Bus

Busfahrzeiten

Fahrgelegenheit für auswärtige Schüler

 

Busse zur Schule

     
Zeiten der Linienbusse    ab   ab 
Heldra    7:38  8:28 
Großburschla (Bahnhof)   7:40 8:30
Altenburschla   7:44 8:34
       
Schwebda      
Hauptstraße   7:44 8:34
Kindergarten   7:46 8:36
       
Frieda      
Kirche   7:48 8:38
Weinberghalle   7:49 8:39
Kindergarten   7:51 8:41
Brücke   7:53 8:43
       
Niederdünzebach   7:45 8:38
Aue   7:48 8:41
Weißenborn-Rambach (Mitte)   7:42 8:18
Weißenborn (Mitte)   7:47 8:23
Völkershausen   7:55 8:31
 

Busse ab Schule

Nach der 4. Stunde fahren keine Busse mehr!   
Nach der 5. Stunde 
12:55 Uhr Richtung  Völkershausen / Weißenborn / Rambach
12:50 Uhr Richtung  Aue / Niederdünzebach
12:50 Uhr Richtung  Frieda / Schwebda
12:51 Uhr    Heldra / Altenburschla
     
Nach der 6. Stunde  
13.40 Uhr Richtung Aue / Niederdünzebach
13.46 Uhr Richtung  Völkershausen / Weißenborn / Rambach
13:40 Uhr Richtung  Frieda / Schwebda
13:41 Uhr Richtung  Heldra / Altenburschla
     
Nach der 8. Stunde  
15:41 Uhr Richtung  Altenburschla / Heldra 
15:40 Uhr Richtung  Frieda / Schwebda
15:40 Uhr Richtung  Aue / Niederdünzebach
15:51 Uhr Richtung  Völkershausen / Weißenborn / Rambach

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok